Шен Пуэр "Ностальгия по Лицзяну" (Лицзян Хуай Нянь)
- Вид Чая Шен Пуэр
- Год производства 2018
- Происхождение Провинция Юньнань
- Фасовка Блин
- Вес упаковки 200 грамм
- Производство Ла Ху Шань (拉祜山)
- Просмотров: 18
- Код товара: 5495
Дата производства сырья: 30 апреля 2018 года.
Дата прессовки: 9 ноября 2018 года.
Аромат и вкус
Аромат в горячем чайнике выдержанный и сладкий, с выразительной ноткой изюма или финика. Аромат настоя сладковатый, нежный и цветочный. Вкус тонкий, с медовой нотой и оттенками летних полевых цветов, в которых ощущается благородное дыхание времени.
Особенности
Шен Пуэр «Ностальгия по Лицзяну» (Лицзян Хуай Нянь) в формате блина 200 грамм. Происхождение: провинция Юньнань.
Сырьё собрано 30 апреля 2018 года. Дата прессовки: 9 ноября 2018 года.
Рекомендации по завариванию:
Шен пуэры рекомендуем немного “пробудить”. Т.е. сделать промывочный пролив не горячей водой и после слива дать им минуту-другую “подышать” с открытой крышкой чайника.
Рекомендуем приготовить воду 85-90 градусов. На 7 грамм чая 150 мл воды. Первый пролив начните с 7 секунд учитывая время наливания воды в чайник. Таким образом вы не перезаварите чай и поймете сколько нужно добавить ко второму проливу. С третьего пролива увеличивайте время экспозиции.
Советуем аккуратно разобрать прессованный чай по возможности на более мелкие составляющие. Таким образом чай будет более равномерно завариваться.
Приятных чаепитий!
| Свойства | |
| Вид Чая | Шен Пуэр |
| Год производства | 2018 |
| Происхождение | Провинция Юньнань |
| Фасовка | Блин |
| Вес упаковки | 200 грамм |
| Производство | Ла Ху Шань (拉祜山) |







