0 0

Чайник Дэ Чжун Ню Гай (Цзы Ша)

Чайник из исинской глины Цзы Ша. Вариация классической формы “Дэ Чжун” - “Дэ Чжун Ню Гай”, где Дэ Чжун - "Колокол Добродетели", а Ню Гай – “Нос Быка”. Прекрасная ручная работа.Одна из версий гласит, что форма Ню Гай вдохновлена старинными чайниками эпохи Мин, которые использовались в сельских районах Китая. Часто встречается перевод "Ню Гай" как "крышка с коровьим носом", хотя в Китае это скорее "крышка с бычьим кольцом".Объем 300 мл. На донышке присутствует печать мастера. Стенки чуть тоньше ср Читать полностью
  • Объем 300 мл.
  • Форма Дэ Чжун
  • Происхождение Исин
  • Материал Глина Цзы Ша
  • Тип сита Классическое
Все характеристики
2 040 грн.
На складе

Заказать в 1 клик

Мы перезвоним Вам и уточним детали


Добавить в избранное
Добавить к сравнению
  • Просмотров:   65
  • Код товара:   4213

Чайник из исинской глины Цзы Ша. Вариация классической формы “Дэ Чжун” - “Дэ Чжун Ню Гай”, где Дэ Чжун - "Колокол Добродетели", а Ню Гай – “Нос Быка”. Прекрасная ручная работа.

Одна из версий гласит, что форма Ню Гай вдохновлена старинными чайниками эпохи Мин, которые использовались в сельских районах Китая. Часто встречается перевод "Ню Гай" как "крышка с коровьим носом", хотя в Китае это скорее "крышка с бычьим кольцом".

Объем 300 мл. На донышке присутствует печать мастера. Стенки чуть тоньше средних. Крышечка хорошо притерта. Классическое сито, 9 отверстий. 

В Китае бык — символ трудолюбия, силы и благополучия. Носовое кольцо у быка использовалось для управления животным, а в чайной традиции оно стало метафорой контроля над вкусом чая. 

“Как бык подчиняется хозяину, так и чай подчиняется мастеру”.

В комплекте подарочная коробка и паспорт чайника.


Приятных чаепитий!

Свойства
Объем
300 мл.
Форма
Дэ Чжун
Происхождение
Исин
Материал
Глина Цзы Ша
Тип сита
Классическое
Чайник Дэ Чжун Ню Гай (Цзы Ша)