0 0

Зеленый чай "Люань Гуапянь Юй Цянь тип A" (Тыквенные Семечки из Люаня собранные до Хлебных Дождей)

2026 Год
Дата производства: 12 апреля 2026 годаДегустационные заметки:Аромат: сырые кабачковые семечки, немного фруктовАромат настоя: свежий, сочный, тропические фруктыВкус: сладкий, с травяными ноткамиВоздействие: приятное расслабление, как физическое, так и эмоциональное.Особенности:Зеленый чай «Люань Гуапянь Юй Цянь тип А» из провинции Аньхой. Название переводится как «Тыквенные семечки из Люаня» — аллюзия на форму листьев, сходную с семенами тыквы.Сырьё собрано на горных склонах в окрестностях города Читать полностью
  • Вид Чая Зеленый
  • Год производства 2026
  • Происхождение Провинция Аньхой
  • Фасовка Развесной
  • Вес упаковки 500 грамм
Все характеристики
6 900 грн.
На складе

Заказать в 1 клик

Мы перезвоним Вам и уточним детали


Добавить в избранное
Добавить к сравнению
  • Просмотров:   554
  • Код товара:   2361

Дата производства: 12 апреля 2026 года


Дегустационные заметки:

Аромат: сырые кабачковые семечки, немного фруктов

Аромат настоя: свежий, сочный, тропические фрукты

Вкус: сладкий, с травяными нотками


Воздействие: приятное расслабление, как физическое, так и эмоциональное.


Особенности:

  • Зеленый чай «Люань Гуапянь Юй Цянь тип А» из провинции Аньхой. Название переводится как «Тыквенные семечки из Люаня» — аллюзия на форму листьев, сходную с семенами тыквы.

  • Сырьё собрано на горных склонах в окрестностях города Луаня в период с 5–6 по 20 апреля — это преддождевой сбор «Юй Цянь» (до Хлебных Дождей). Сырьё этого периода крупнее предъясностного, вкус и аромат более выражены.

  • Тип А — высокогорный: плантации находятся на высоте от 800 метров над уровнем моря (в отличие от типов С и В, которые произрастают от 500 метров).

  • Это не классический Люань, а новое видение мастера: особый подход к обработке чайного листа, при котором создаётся более лёгкий и современный профиль, позволяющий раскрыть истинный аромат этого сорта.


Рекомендации по завариванию:

Рекомендуем приготовить воду до 70 градусов Цельсия. На 5 грамм чая примерно 100 мл воды. Первый пролив начните с 6 секунд. Таким образом вы не пере заварите чай и поймете сколько нужно добавить ко второму проливу. С третьего пролива увеличивайте время экспозиции.


Приятных чаепитий!

Свойства
Вид Чая
Зеленый
Год производства
2026
Происхождение
Провинция Аньхой
Фасовка
Развесной
Вес упаковки
500 грамм
Зеленый чай "Люань Гуапянь Юй Цянь тип A" (Тыквенные Семечки из Люаня собранные до Хлебных Дождей)