Шу Пуэр "Золотой Кирпич"
- Вид Чая Шу Пуэр
 - Год производства 2011
 - Происхождение Провинция Юньнань
 - Фасовка Кирпич
 - Вес упаковки 250 грамм
 - Производство Куньмин Гуи
 
- Просмотров: 1833
 - Код товара: 1418
 
Кирпич 250 грамм. Прессовка средняя.
Дата производства сырья: октябрь 2010 года.
Дата прессовки: 26 июня 2011 года.
Происхождение сырья: уезд Мэнхай, Сишуанбаньна, Юньнань. Старые деревья. Достаточно красивый кирпичик. Хороший шу, с отличным сочетанием цена-качество.
Дегустационные заметки:
Аромат в сухом виде: приятный, финиковый, сладковатый.
Аромат сухого листа в горячем чайнике: раскрывается нотками изюма.
Аромат настоя: приятный орехово-сухофруктовый.
Вкус настоя: преобладает орех. При передержке не проваливается в горечь.
Воздействие: выражено, расслабляет и слегка пьянит (субъективно разумеется). Через некоторое время после чаепития, как и все шу пуєры, бодрит и проясняет сознание.
Рекомендации по завариванию:
Рекомендуем приготовить воду 85-90 градусов Цельсия. На 10 грамм чая примерно 150 мл воды. Первый пролив начните с 8-9 секунд. Таким образом вы не перезаварите чай и поймете сколько нужно добавить ко второму проливу. С третьего пролива увеличивайте время экспозиции.
Советуем аккуратно разобрать прессованный чай по возможности на более мелкие составляющие. Таким образом чай будет более равномерно завариваться.
Приятных чаепитий!
| Свойства | |
| Вид Чая | Шу Пуэр | 
| Год производства | 2011 | 
| Происхождение | Провинция Юньнань | 
| Фасовка | Кирпич | 
| Вес упаковки | 250 грамм | 
| Производство | Куньмин Гуи | 






