0 0

Шен Пуэр "Скипетр Небесной Династии" (Жуй Гун Тянь Чао)

Шен Пуэр "Скипетр Небесной Династии" (Жуй Гун Тянь Чао) 2008 года — это чай, который обладает не только возрастом, но и интересной историей. Жуй Гун - дословно «Благоприятное/Счастливое Подношение». Это отсылка к исторической традиции, когда лучшие пуэры из региона Иу подносились в дар императорскому двору в Пекине. Тянь Чао - Это историческое название Китая, подчеркивающее его имперское величие.Дата производства: 2008 год.Дегустационные заметки:Аромат сухого листа: выдержанный, мягкий, нотки су Читать полностью
  • Вид Чая Шен Пуэр
  • Год производства 2008
  • Происхождение Провинция Юньнань
  • Фасовка Блин
  • Вес упаковки 357 грамм
  • Производство Чешуньхао
Все характеристики
9 800 грн.
На складе

Заказать в 1 клик

Мы перезвоним Вам и уточним детали


Добавить в избранное
Добавить к сравнению
  • Просмотров:   491
  • Код товара:   3540

Шен Пуэр "Скипетр Небесной Династии" (Жуй Гун Тянь Чао) 2008 года — это чай, который обладает не только возрастом, но и интересной историей. Жуй Гун - дословно «Благоприятное/Счастливое Подношение». Это отсылка к исторической традиции, когда лучшие пуэры из региона Иу подносились в дар императорскому двору в Пекине. Тянь Чао - Это историческое название Китая, подчеркивающее его имперское величие.


Дата производства: 2008 год.

Дегустационные заметки:

Аромат сухого листа: выдержанный, мягкий, нотки сухофруктов.

Аромат настоя: приятный, выдержанные нотки плюс лекарственные травы.

Вкус настоя: мягко пьется, при этом достаточно строгий. Выдержанный, нотки сладковатых сухофруктов.


Воздействие: приятное расслабление.


Рекомендации по завариванию:

Шен пуэры рекомендуем немного “пробудить”. Т.е. сделать промывочный пролив не горячей водой и после слива дать им минуту-другую “подышать” с открытой крышкой чайника. 

Рекомендуем приготовить воду 85-90 градусов. На 7 грамм чая 150 мл воды. Первый пролив начните с 7 секунд учитывая время наливания воды в чайник. Таким образом вы не перезаварите чай и поймете сколько нужно добавить ко второму проливу. С третьего пролива увеличивайте время экспозиции.

Советуем аккуратно разобрать прессованный чай по возможности на более мелкие составляющие. Таким образом чай будет более равномерно завариваться.


Приятных чаепитий!

Свойства
Вид Чая
Шен Пуэр
Год производства
2008
Происхождение
Провинция Юньнань
Фасовка
Блин
Вес упаковки
357 грамм
Производство
Чешуньхао
Шен Пуэр "Скипетр Небесной Династии" (Жуй Гун Тянь Чао)